您所在的位置:倉山新聞網 >> 倉山資訊 >> 正文

中共福州市委關于表彰全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織的決定

http://www.vwigac.live  2019-07-02 19:38:45     【字號

  各縣(市)區委、政府黨組,高新區黨工委,市委各部、委、辦、局,市政府各委、辦、局(公司)黨組(黨委),各人民團體黨組,各高等院校黨委,福州保稅港區黨組:

  近年來,我市各級黨組織和廣大黨員堅持以馬克思列寧主義、毛澤東思想、鄧小平理論、“三個代表”重要思想、科學發展觀、習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,認真貫徹落實黨的十九大精神,深入開展“不忘初心、牢記使命”主題教育,扎實推進“兩學一做”學習教育常態化制度化,在推進我市經濟建設、政治建設、文化建設、社會建設、生態文明建設和黨的建設各項工作中取得了優異成績,涌現出一大批具有時代特征的先進典型。

  為進一步樹立典型、弘揚正氣,激發各級黨組織和廣大黨員干事創業熱情,更好地發揮黨員先鋒模范作用和黨組織戰斗堡壘作用,經研究,決定對近年來在各條戰線上作出優秀成績和突出貢獻的蘭劍等100名共產黨員、徐鴻等99名黨務工作者和中共福州市委宣傳部機關第六支部委員會等94個基層黨組織予以表彰,分別授予“全市優秀共產黨員”“全市優秀黨務工作者”和“全市先進基層黨組織”的榮譽稱號。

  希望受到表彰的優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織繼續發揚成績、再接再厲,更好地發揮示范帶頭作用。全市各級黨組織和廣大共產黨員、黨務工作者要以先進集體和優秀個人為榜樣,更加自覺、更加主動地把思想和行動統一到中央和省、市委的決策部署上來,扎實推進“不忘初心、牢記使命”主題教育,進一步發揚斗爭精神、增強斗爭本領,爭當新時代新征程上的排頭兵,奮力開創新時代有福之州、幸福之城建設新局面。

  中共福州市委2019年6月28日

  全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織名單

  一、優秀共產黨員

  蘭劍 福州市臺江區建設局黨組書記、局長

  鄭國清 福州市公安局臺江分局洋中派出所所長

  陳宏飚 福州市倉山區三江口片區征遷指揮部規劃前期組組長、區城市管理局科員

  張大東 福州市晉安區統計局黨組書記、局長

  蘇桂鐵 福州市公安局晉安分局新店派出所副所長

  葉青青 福州經濟技術開發區市場監督管理局機關第三黨支部書記、行政審批科負責人

  吳賽君 福州市馬尾區公安局刑事偵查大隊偵查員

  周勇 福州市長樂區委辦主任、區委政研室主任,區檔案局局長

  李偉翰 福州市長樂區公安局交警大隊副大隊長

  林晨光 福州市長樂區委組織部部務會議成員、主任科員

  陳明武 福清市人民法院審判員

  劉鐘 閩侯縣住建局黨組書記、局長,市容局局長,建設投資管理服務中心主任

  黃鼎輝 閩侯縣公安局黨委委員、副局長,主任科員

  黃聲模 閩清縣教育局黨組成員,省璜鎮玉水村黨支部第一書記

  葉東輝 羅源縣公安局刑偵大隊技術隊科員

  黃鼎泉 羅源縣政協提案委員會主任

  俞少奇 福州市委政研室調研二處副處長

  黃崟泓 福州市人民政府辦公廳秘書二處處長

  洪波 福州市委政法委基層社會治理處處長

  陳嵐 福州市人民政府國有資產監督管理委員會改革發展處處長

  陳華生 福州市鼓樓區機關事務服務中心副主任,鼓樓區委辦綜合協調科負責人

  陳祥榕 福州市臺江區廣播電視發展中心主任

  莊宏 福州市臺江區園林中心副主任

  陳其仕 福州市倉山區國有資產服務中心副主任

  王俊 福州市倉山區土地收儲中心職員

  魏世俊 福州市晉安區金城投資區黨工委委員、管委會主任,晉安區日溪鄉汶石村駐村第一書記

  黃安民 福州市晉安區機關事務服務中心黨組成員、副主任兼區委辦室務會議成員

  潘向暉 福州市晉安區園林中心黨組成員、副主任,晉安區實施鄉村振興戰略領導小組辦公室副主任(掛職)

  吳芳義 福州市長樂區“智慧長樂”管理服務中心黨組成員、副主任,濱海新城長樂工作推進領導小組報建組組長

  董鑫 福州臨空經濟區管委會機關工會主席

  林昕 福州市長樂區委黨員干部信息與舉報中心副主任

  陳國洪 福清市委黨史與地方志研究室副主任、福清市海外聯誼會副秘書長

  陳美蘭 福清市海洋與漁業執法大隊副大隊長

  董光輝 福清第二中學教工黨支部組織委員

  陳國軒 連江經濟開發區綜合服務中心主任

  王愛軍 福州市公路事業發展中心連江分中心工程科副科長

  池宜滾 閩清縣“智慧閩清”管理服務中心副主任

  池劍雄 閩清縣綜治中心干部,坂東鎮文定村黨支部第一書記

  黎義明 福建雄江黃楮林國家級自然保護區管理處資源保護科科長

  林應鑫 羅源縣機關事務管理中心主任

  溫昭增 永泰縣檔案局黨支部書記、局長,縣檔案館館長

  林津 永泰縣機關事務服務中心副主任

  林鴻璋 福州高新區土地收儲分中心副主任

  鮑道榕 福州市勞動就業中心副主任科員

  陳立 福州市環境執法支隊黨總支副書記、支隊長

  林鴻 福州市市政工程中心設施維護科科長

  黃興 福州市鼓樓實驗小學黨支部書記、校長,鼓實學區黨總支副書記

  潘鑫 閩侯縣第一中學教務處主任

  沈慶焉 羅源縣高級職業中學黨支部副書記、校長

  鄢秀惠 永泰縣特殊教育學校校長

  劉燕 福州市華僑中學黨委書記、校長

  黃炳鋒 福州第三中學理科黨支部書記、數學教研組組長

  陳祖欽 福州市盲校總務處主任

  林遠達 福州第十九中學黨委副書記、校長

  何伙珍 福州建筑工程職業中專學校團委書記

  林萍 閩江學院新華都商學院教工第一黨支部書記、新華都商學院教授

  鄭小霞 福州市鼓樓區博物館初級館員,鼓樓區文化體育和旅游局機關黨支部副書記

  黃紹堅 永泰縣廣播電視事業局黨組成員、副局長

  孫洋 福州市體育運動學校排球教練、訓練處副主任

  沈彧瀾 福州市晉安區總醫院黨委副書記、福州市第八批援藏醫療隊隊長

  肖航 福州市長樂區醫院外科副主任醫師

  劉玉玲 連江縣醫院內一科護士長

  劉小龍 福建醫科大學孟超肝膽醫院(福州市傳染病醫院)肝病研究所所長

  董書強 羅源縣委黨員電化教育中心職員

  阮斌 福州市馬尾區亭江鎮黨委書記

  唐伯文 閩侯縣南嶼鎮人大主席團主席

  林衍 福州市鼓樓區水部街道機關黨支部書記、鼓樓區水部街道財政所副所長

  陳秀華 福州市鼓樓區華大街道黨群服務中心副主任、營商環境辦主任

  鄭航 福州市倉山區金山街道黨工委書記

  王輝 福清市石竹街道辦事處經濟服務發展中心干部

  鄭強 福州市長樂區玉田鎮桃源村黨委書記

  陳力福 福清市鏡洋鎮波蘭村黨總支書記

  范體水 閩侯縣白沙鎮大目溪村黨支部書記

  陳維官 連江縣安凱鄉飛紅村黨支部書記、村委會主任

  鄭東演 閩清縣三溪鄉上洋村黨支部書記

  鄭良平 羅源縣白塔鄉九溪村黨支部書記

  鮑道文 永泰縣同安鎮洋尾村衛生所醫生

  吳靚 福州市鼓樓區鼓東街道中山社區黨委書記、居委會主任、工作服務站站長

  侯卓凡 福州市倉山區金山街道幸福社區黨總支書記

  王道生 福州市晉安區象園街道王道生黨員志愿服務工作室負責人

  劉必珍 連江縣鳳城鎮東北街社區黨委書記

  王勇兵 馬尾工業建設總公司黨支部書記、總經理

  何松盟 福清供電公司城區供電服務辦公室黨支部書記、營銷部(客戶服務中心)副主任

  李芳 中國石化銷售有限公司福建福州石油分公司機關黨支部書記、財務經理

  李招群 福州市水務投資發展有限公司黨委委員、總工程師

  閆青艷 福州高意科技集團光學事業部黨支部委員,福州高意光學有限公司光學工程主管

  王小紅 福州六和機械有限公司黨支部書記,管理部副課長

  陳鋒 連江縣長龍鎮茶葉生產企業聯合黨支部書記

  陳明志 北卡科技有限公司黨支部書記、首席執行官

  李有財 福建星云電子股份有限公司黨支部書記、董事長兼總經理

  陳曉輝 福建新大陸通信科技股份有限公司第八黨支部書記、董事、總經理

  李永梁 福州永梁眾森勞務派遣有限公司黨支部書記、總經理

  趙蘭婕 福建飛客科技有限公司辦公室主任

  王素珍 福建博思軟件股份有限公司監事會監事、產品服務部副經理、黨支部紀檢委員、工會委員

  楊建康 福建源鑫混凝土有限公司常務副總經理

  黃偉民 福建華威集團有限公司黨委書記、副總裁

  張學明 福建金源紡織有限公司黨支部組織委員、生產設備技術廠長

  林修武 福建海峽高速客滾航運有限公司黨支部書記、董事長

  巫極 福建吉諾集團有限公司集團品牌管理總監

  魏建 盛輝物流集團黨委書記

  二、優秀黨務工作者

  徐鴻 福州市鼓樓區委組織部部務會成員、常務副部長(正科長級),區公務員局局長

  陳林 福州市臺江區發展和改革局黨組書記、局長

  陳其志 福州高新技術產業開發區馬尾園黨工委委員、管委會副主任

  林萌 福州市長樂區直區政府辦系統黨委書記、主任科員

  林錦惠 福州市長樂區委區直機關工委副主任科員

  林立芳 福清市委市直機關工委委員、辦公室主任

  葉鍵 閩侯縣委辦室務會召集人、主任,政研室主任,縣委辦機關黨支部書記

  洪華文 國家稅務總局閩侯縣稅務局機關黨委專職副書記

  鄭崇和 閩侯縣紀委監委駐縣市場監督管理局紀檢監察組組長,縣市場監督管理局黨組成員

  葉劍釵 連江縣委組織部組織科科長

  鄭良亨 羅源縣民政局黨組書記、局長

  黃向鋒 羅源縣委組織部部務會議成員、縣委非公企業和社會組織工委副書記

  雷桃金 羅源縣紀委監委組織和宣傳部部長

  林立平 永泰縣委組織員辦公室主任,縣委組織部部務會成員、機關黨支部書記

  余偉彬 福州市委非公企業和社會組織工委辦公室副主任

  黃勇 福州市工業和信息化局機關黨委專職副書記

  邱單丹 福州市自然資源和規劃局機關黨委專職副書記

  戴曉儉 福州市發展和改革委員會機關黨委專職副書記

  張丹 福州市紀委監委組織部副科級紀檢監察員

  趙梗如 福州市民政局機關黨委專職副書記

  李慶國 福州市人民政府外事辦公室機關黨總支專職副書記

  林凡 福州市臺江區委組織部黨支部委員、臺江區事業單位登記管理局局長、臺江區委組織部黨群科科長

  劉濤 福州市倉山區基層黨建服務中心主任

  宋濱 福州市火車站地區綜合管理辦公室機關黨支部宣傳委員,市容管理所所長

  陳倩 福州新區長樂功能區管委會黨群工作部科員

  鄭光壽 連江縣委黨史和地方志研究室主任

  何善鋒 連江縣可門經濟開發區管委會副主任、紀工委書記

  雷建華 連江縣海洋與漁業局執法大隊教導員

  徐繼剛 福州市市場監管綜合執法支隊黨委委員、紀委委員,綜合科主任科員

  黃曉卿 福州市施程小學黨支部書記、校長

  官惠群 羅源縣實驗幼兒園黨支部書記、園長

  洪見文 福州高新區黨群工作部機關黨支部紀檢委員、福州高新區土地收儲分中心干部

  林水嘯 福州屏東中學黨委書記、工會主席

  蔣銘生 福州格致中學鼓山校區黨總支書記、校長

  陳景翎 福州市烏山小學第一黨支部書記

  魏首柳 閩江學院數學與數據科學學院黨委委員、數學與數據科學學院教工第一黨支部書記、數學與數據科學學院公共數學教學部主任

  鄭鑒 福州市晉安區廣播電視事業發展中心副主任、晉安區宦溪鎮牛項村駐村第一書記

  吳夢妤 福州市臺江區寧化街道社區衛生服務中心黨支部書記、主任

  陳祖凰 福清市疾病預防控制中心黨支部組織委員、辦公室主任

  劉暉 福州市第二醫院黨委紀檢委員、黨辦主任

  吳建康 福州市倉山區建新鎮黨委組織委員

  郭銳 福州市晉安區岳峰鎮黨委組織、秘書委員

  潘鴻穎 福州市馬尾區瑯岐鎮黨委副書記

  柯嬌云 福州市長樂區江田鎮黨委組織委員、秘書

  許亮 福州市長樂區文嶺鎮黨委組織干事

  林姿 福州市長樂區梅花鎮黨委組織委員、秘書、機關黨支部書記

  張小清 福清市海口鎮黨委組織委員

  林善東 閩侯縣南通鎮黨委組織委員

  李必偉 閩侯縣廷坪鄉黨委副書記、鄉長

  陳峰斯 連江縣透堡鎮黨委書記

  鄭芳 閩清縣省璜鎮黨委副書記、主任科員

  林超 閩清縣白樟鎮黨委委員

  黃國安 羅源縣鳳山鎮黨委書記

  劉增增 永泰縣赤錫鄉人民政府組織干事、婦聯專職副主席

  林忠傳 永泰縣白云鄉黨委副書記、主任科員

  林淵 福州市鼓樓區鼓西街道黨工委書記

  陳煒 福州市鼓樓區南街街道黨工委書記

  趙明 福州市倉山區上渡街道黨工委副書記(綜治)

  莊小花 福清市音西街道黨工委組織委員

  陳春林 福州市晉安區壽山鄉九峰村黨支部書記、村委會主任

  郭東 福州市馬尾區亭江鎮英嶼村黨支部書記

  王榕琴 福州市長樂區鶴上鎮東平村黨支部書記

  李成 福州市長樂區金峰鎮金峰村黨委書記

  王武林 福清市新厝鎮江兜村黨總支書記

  呂建華 福清市石竹街道洋梓村黨支部書記

  蕭暾 閩侯縣白沙鎮井下村黨支部書記

  鄭昌群 連江縣丹陽鎮虎山村黨支部書記、村委會主任

  黃昌芳 閩清縣金沙鎮前坑村黨支部書記

  高德 閩清縣白中鎮攸太村黨支部書記、村委會主任

  陳俊峰 羅源縣白塔鄉南洋村、塔里村駐村第一書記、福州廣播電視臺高級政工師

  侯功星 永泰縣長慶鎮蓮峰村黨支部書記

  陳華麗 福州市鼓樓區溫泉街道湯邊社區黨委書記、居委會主任、工作服務站站長

  王焰 福州市鼓樓區安泰街道烏山社區黨委書記、居委會主任、工作服務站站長

  劉霞 福州市鼓樓區五鳳街道湖前社區黨委書記、居委會主任、工作服務站站長

  林秋平 福州市臺江區洋中街道達道社區黨委書記、居委會主任

  楊勇芳 福州市倉山區倉前街道公園社區黨總支書記、居委會主任

  林偉辰 福州市倉山區城門鎮濂江村黨總支書記

  吳曉莉 福州市晉安區王莊街道紫陽社區黨委書記、居委會主任

  陳秀英 福州市馬尾區羅星街道馬限社區黨委書記、居委會主任

  陳瑞云 福州市長樂區吳航街道航興社區黨總支書記、居委會主任

  郭文豪 福清市音西街道福百社區黨支部書記

  敖杰 福清市陽下街道洪寬社區黨支部書記

  陳淑萍 羅源縣鳳山鎮鳳嘉社區黨總支書記

  張水如 永泰縣樟城鎮南門社區黨委書記、居委會主任

  林榮 國網閩侯縣供電公司物資服務中心黨支部書記

  張丹敏 中國移動通信集團福建公司閩清分公司綜合部黨群工作管理干事

  吳曉鷹 福建新華發行(集團)有限責任公司福州分公司黨委委員、紀檢委員、黨群工作部主任、紀檢監察室主任

  方曉茜 福州市文化旅游發展有限公司黨群部主管

  黃雪梅 福州市電子信息集團有限公司黨群工作部職員

  李寶惠 福建盛豐物流集團黨委副書記、盛豐大廈樓宇聯合黨支部書記

  鄭輝 福建網龍計算機網絡信息技術有限公司黨委書記,董事長

  袁永勝 福州市臺江區恒豐大廈樓宇黨委副書記,福州金融街恒豐大廈創客黨支部書記,福州正恒豐物業有限公司總經理

  謝用福 永泰縣石竹草兔館黨支部書記

  蘇鳳蘭 長樂東湖數字小鎮黨總支組織委員、綜合服務部總監

  吳根茂 新中冠智能科技股份有限公司黨支部書記、董事長兼總裁

  鄭用述 永泰縣駐滬流動黨委辦公室主任、第二黨支部組織委員

  歐陽光 福建省星光救援隊黨支部書記、星光救援隊隊長

  沈文通 福州市社會組織綜合黨委組織委員

  陳寶福 福州市老年服務協會黨支部書記

  三、先進基層黨組織

  中共福州市委宣傳部機關第六支部委員會

  中共福州市行政服務中心機關第十五支部委員會中共福州市鼓樓區委區直機關工作委員會

  中共福州市鼓樓區城市管理局機關委員會

  中共福州市公安局南街派出所支部委員會

  中共福州市鼓樓區商務局機關支部委員會

  中共國家稅務總局福州市倉山區稅務局機關委員會中共福州市倉山區工業和信息化局機關支部委員會中共福州市晉安區直屬機關離退休總支部委員會

  中共福州市晉安區直機關行政服務中心管委會總支部委員會

  中共福州市長樂區市場監督管理局機關總支部委員會

  中共福清市行政服務中心總支部委員會

  中共福清市人民法院訴訟服務中心支部委員會

  中共連江縣行政服務中心支部委員會

  中共連江縣公安局琯頭派出所支部委員會

  中共永泰縣委政法委機關支部委員會

  中共永泰縣委組織部機關支部委員會

  中共國家統計局連江調查隊支部委員會

  中共福州住房公積金中心機關委員會

  中共福州市法律援助中心支部

  中共福州市園林綠化工程質量監督站支部委員會

  中共福州市人民警察培訓學校支部委員會

  中共閩江學院附屬中學委員會

  中共福建省福州高級中學委員會

  中共福建省福州第十八中學委員會

  中共福州格致中學理科支部委員會

  中共閩江學院服裝與藝術工程學院教工第一支部委員會

  中共福建省福清衛生學校總支部委員會

  中共福州市臺江區第三中心小學支部委員會

  中共福州市長樂師范附屬小學總支部委員會

  中共閩侯縣實驗小學支部委員會

  中共永泰縣實驗幼兒園支部委員會

  中共連江縣曉澳鎮委員會

  中共連江縣下宮鄉委員會

  中共福州市倉山區建新鎮洪光村總支部委員會

  中共福州市晉安區壽山鄉前洋村支部委員會

  中共福州市晉安區鼓山鎮前嶼村委員會

  中共福州市馬尾區瑯岐鎮光明村支部委員會

  中共福州市長樂區文武砂鎮東海村支部委員會

  中共福州市長樂區古槐鎮龍田村總支部委員會

  中共福清市城頭鎮首溪村支部委員會

  中共閩侯縣上街鎮美岐村支部委員會

  中共連江縣江南鄉梅洋村支部委員會

  中共連江縣東岱鎮洪塘村總支部委員會

  中共閩清縣梅溪鎮樟洋村支部委員會

  中共閩清縣東橋鎮義由村支部委員會

  中共閩清縣坂東鎮文定村支部委員會

  中共羅源縣霍口畬族鄉福湖村支部委員會

  中共羅源縣中房鎮下湖村支部委員會

  中共永泰縣嵩口鎮月洲村支部委員會

  中共閩侯縣南嶼鎮雙龍村支部委員會

  中共福州市鼓樓區鼓東街道觀風亭社區委員會

  中共鼓樓區東街街道大根社區大根路小區第一支部委員會

  中共福州市鼓樓區水部街道建華社區委員會

  中共福州市倉山區下渡街道港頭社區委員會

  中共福州市倉山區金山街道水都社區總支部委員會

  中共福州市晉安區岳峰鎮桂溪社區支部委員會

  中共福州市晉安區新店鎮新店社區總支部委員會

  中共福州市長樂區航城街道仁輝社區支部委員會

  中共福清市玉屏街道步行街社區總支部委員會

  中共福清市龍山街道融東社區委員會

  中共福清市音西街道福百社區支部委員會

  中共閩侯縣荊溪鎮厚嶼社區總支部委員會

  中共閩侯縣甘蔗街道濱江社區支部委員會

  中共福州市臺江區城建征收工程處支部委員會

  中共國網福建省電力有限公司福清市供電公司漁溪供電所支部委員會

  中共閩侯縣煙草專賣局支部委員會

  中共國網福州供電公司運維檢修部配電運檢室第三支部委員會

  中共中交四航局第五工程有限公司本部總支部委員會

  中共中建海峽建設發展有限公司委員會

  中共中國郵政集團公司福州市分公司委員會

  中共福州市大數據產業基地開發有限責任公司支部委員會

  中共福州市三坊七巷保護開發有限公司第一支部委員會

  中共福建航天信息科技有限公司支部委員會

  中共福建網龍計算機網絡信息技術有限公司委員會

  中共三盛集團有限公司委員會

  中共智恒科技股份有限公司委員會

  中共富春科技股份有限公司支部委員會

  中共福建啟初軟件有限公司支部

  中共福建福晟物業有限公司支部委員會

  中共福建上潤精密儀器有限公司委員會

  中共福建華威集團有限公司委員會

  中共福州萬德電氣有限公司支部委員會

  中共福州明芳汽車部件有限公司支部委員會

  中共福州小神龍表業技術研發有限公司支部委員會

  中共福建金綸高纖集團委員會

  中共福建捷聯電子有限公司委員會

  中共福建海川工程監理有限公司支部委員會

  中共陽光控股有限公司委員會

  中共福州市臺江區鯤鵬青少年事務服務中心支部委員會

  中共福州市律師行業委員會

  中共福州市仙游商會支部委員會

  中共福州外語外貿學院委員會

  中共連江啟明學校支部委員會

相關新聞

千斤顶或更好1手电子游艺